телефон
+7 (925) 677-73-12
контакты
г. Москва, пер. Армянский,
дом 9 стр.1

Датский производитель кормов для рыб BioMar отчитался о рекордной выручке за II квартал 2022 года

Датский производитель кормов для рыб BioMar отчитался о рекордной выручке за II квартал 2022 года

Промежуточный показатель прибыли до уплаты процентов и налогов (EBIT) датского производителя кормов для рыб BioMar за II квартал 2022 года составил 261 млн датских крон (примерно 2,2 млрд руб.). Это 24% больше аналогичного периода года прошлого. Выручка компании в минувшем квартале составила 4,048 млрд датских крон.

Всего с мая по июль 2022 года BioMar продал 352 тыс. тонн свой продукции — рост год к году составил 9%, пишет издание Fish Farmer со ссылкой на сообщение компании.

В BioMar также заявляют, что значительный рост выручки во II квартале 2022 года обусловлен увеличением объема продаж, ценами на продукцию и, в некоторой степени, колебаниями валютных курсов. В то же время на прибыль компании повлияли резкое повышение цен на сырье, логистику и энергоносители, а также затраты, связанные с поиском новых поставщиков сырья, которое раньше BioMar закупал в России и Беларуси.

Генеральный директор BioMar Карлос Диас подчеркнул, что компания по-прежнему продолжает бойкотировать России и Беларусь, хотя не все конкуренты BioMar придерживают этой же линии. Напомним, что производитель кормов для рыб прекратил поставлять свою продукцию в Россию в начале марта 2022 года.

Добавим, что накануне к Карелии стартовало строительство завода по производству кормов для рыб. Одним из учредителей нового предприятия выступает генеральный директор и внук основателя датской компании Aller Aqua Ханс Эрик Бюллинг.

Источник: sfera.fm

18.08.2022